/
/
Натяжные потолки с трековыми светильниками

Натяжные потолки с трековыми светильниками

Трековые светильники - это инновационное осветительное решение, которое позволяет создавать элегантную и функциональную подсветку в помещении.

Что такое трековая система для натяжных потолков?

Трековая система состоит из нескольких ключевых компонентов: шинопровода, светильников и коннекторов.
Шинопровод является основным элементом трековой системы и представляет собой специальный профиль, который устанавливается на потолке. Он служит основой для установки светильников, которые можно перемещать вдоль него, что позволяет гибко регулировать освещение в комнате. Коннекторы служат для соединения нескольких шин в одну систему.

В компании ТМК представлены две модели трековой системы: накладные и встраиваемые.

Накладной трек – представляет собой видимую шину, которая устанавливается на поверхность потолка.
Монтаж таких треков осуществляется при помощи бруса, который скрывается от глаз за натяжным полотном.

Преимущества:
  • позволяет протянуть освещение по всему потолку
  • простой монтаж
  • невысокая стоимость


Встраиваемый трек, как следует из названия, встраивается непосредственно в полотно, позволяя выделить только светильники, что делает их более эстетичными, но требует более сложного процесса монтажа.

Особенности:

Встраиваемый трек - это супертренд последних лет в натяжных потолках. Это самое модное и самое современное решение для организации освещения в доме.

НО: монтаж встраиваемого трека – это очень кропотливая сложная работа. Отсюда и достаточно высокая цена на данный вид освещения.


Виды трековых светильников


При планировании трекового освещения следует ответить на несколько вопросов:

Для каких целей устанавливаете трековое освещение: общее освещение комнаты, подсветка рабочей зоны, акцентное освещение или вечернее освещение для отдыха и расслабления.

В зависимости от целей необходимо определиться с видом и количеством светильников.

Например, для общего освещения лучше всего подойдут линейные светильники с рассеянным светом.

Они создают мягкое освещение, равномерно распределенное по всему пространству и идеально подходят для освещения больших помещений.

Самый распространенный вид, точечные светильники, обладают направленным светом и используются для местного освещения и выделения отдельных деталей интерьера.


Светильники с регулируемым углом свечения позволяют настроить направление света и регулировать световой поток.

Компания ТМК предлагает самые популярные цвета трековой системы - черный и белый, чтобы соответствовать различным стилям декора.

Черный цвет обладает строгим и лаконичным дизайном, подходящим для современных интерьеров. Белые треки сливаются с потолком и не привлекают к себе лишнего внимания.

Трековое освещение в различных помещениях


Трековые светильники находят применение практически в любом помещении.

На кухне они могут быть использованы для подсветки рабочей поверхности и обеденных зон, что обеспечит комфортные условия при приготовлении или приёме пищи.


В прихожей трековые светильники могут быть установлены над зеркалом или шкафом. Когда свет от точечного светильника падает на крупногабаритную мебель, они визуально делают ее менее монолитной, а значит помогают расширить пространство.



В гостиной трековая система может выделить, например, диванную зону, зону «домашнего кинотеатра» или подсветить любимое кресло.


В детской комнате трековые светильники могут использоваться для снятия напряжения и создания игривого освещения.


В кабинете трековая система дополнительно подсветит рабочее место и позволит избежать напряжения глаз.


Например, можно сочетать точечные светильники с установленными светильниками «стаканами» или светильниками, утопленными в потолке, создавая интересные световые эффекты и усиливая ощущение комфорта в помещении.

Таким образом, трековая система для натяжных потолков предлагает множество возможностей для эффективного освещения различных помещений. Она обеспечивает удобство монтажа, разнообразие видов светильников и способность адаптироваться к различным цветовым решениям. С помощью трековых светильников можно достичь оптимального освещения и создать уникальные световые акценты в любом интерьере.
Готовы ответить на любые вопросы - спрашивайте!
Есть вопросы?
Наш специалист проконсультирует вас по ценам и видам потолков
Акции
Выберите город: Кострома